Плоская кровля и ее преимущества

Возведение плоской кровли. Кровля как главный элемент здания.

Полностью возведенный каркас у таких систем, как правило, отсутствует вовсе, или же устанавливается при том же количестве строительных материалов. Так же, и односкатная, и обычная плоская кровля возводиться довольно быстро. Но технология производства подобных комплексов не отличается наличием сложных элементов, что дает возможность применять в сооружении данного варианта крыши строителей без профессиональной квалификации. Ну а при необходимости вы выполните подобную кровлю и своими руками. Не дорогая кровля, именно плоского типа возводиться следующим образом: При наличии жесткого перекрытия, в качестве именно его, лучше всего применять бетонную плиту, выполняют слой гидроизоляции. На всю поверхность гидроизоляционного слоя выполняют устройство влагостойкого слоя, сыпучего утеплителя.

Выровняв по поверхности, утеплитель под требуемым уклоном, далее устраивают слой кровельного материала, обычно он представляет собой рулон, который можно заменить асфальтом, или же нагретым битумом или применить холодную цементную стяжку.

Устройство плоской кровли на поверхности профнастила.

Альтернативой данному методу строительства может стать плоская кровля, на существующем, жестком профнастиле. Применять, в данном случае, профнастил необходимо как несущий слой для кровли, после чего следует укладка пароизоляции, теплоизоляцию, гидроизоляцию и защитный кровельный материал. Сумма средств на строительство подобного вида и вариантов кровлей увеличивают затраты на возведение плоской крыши на обычной бетонной плите, однако, при расчете разницы всей цены профнастила и возводимой бетонной конструкции данное решение полностью оправдано. При всем этом нужно заметить, что решив, какая кровля обойдется дешевле, нужно помнить об эксплуатационных расходах. А если взглянуть на кровлю на бетонном основании, то она будет привлекательнее, выполненной кровли на профнастиле. Ведь выполнение ремонта «профилированной» основы потребуют существенных вложений «латания» выбранного бетонного варианта, применяемого в свои основу дешевые битумные заплатки. Не дорогая кровля односкатного вида одинаковая в поперечном сечении на объёмном прямоугольном треугольнике с огромной гипотенузой. Занимаясь кровлей, здесь же, чем не существеннее высота вертикального катета, тем дешевле будет строительство всей поверхности кровли. И в выбранных системах профилированного стального листа применяться уже не в роли основания, а в виде полноценного кровельного материала.